Direkt zum Inhalt...

Arbeitsgemeinschaften an der FHS

Hier sehen Sie eine Auflistung sämtlicher angebotenen Arbeitsgemeinschaften an der Friedrich-Harkort-Schule Herdecke:

AGLeitung
Tag und Zeit
Stufe
Altenheim Herr Menne
Herr Hatzky

regelmäßige Absprache per Email

JS
9 - Q2
Band Herr Prange
Mi 13.30 - 14.15 Uhr

alle

Berufsfindung - Berufsorientierung Frau Gusella Di 14.00 Uhr  

Bootsführerschein

Herr Harnisch

Fr 13.30 - 14.20 Uhr

 

Cambridge-Sprachpr. (Vorbereitung) Herr Denis Do 13.30 - 14.15 Uhr JS EF und Q1
Chor Oberstufe Frau Kalm
Do 16.00 – 17.30 Uhr JS
9-Q2

Chor Unterstufe

Frau Heising

Do 13.20- 14.30 Uhr

JS
5 - 6
Chor Mittelstufe Frau Heising
Di 13.20 -14.30 Uhr
JS 7 - 8
Fußball

Herr Schindler

Sporthelfer

Sporthelfer

Mi 13.30-14.15 Uhr

Mo 13.30-14.15 Uhr

Fr 13.30-14.15 Uhr

JS 7

JS 6

JS 5

Garten AG Frau von Preetzmann

Di (unger. KW) 14.00 - 15.30 Uhr

 JS 5 - 6
Homepage AG Herr Herberg Do ab 13.20 Uhr

JS
8 - Q2

Jugend forscht Frau Krüger
Do 13.30 - 14.15 Uhr JS 5 - 7
Kunst-Ölmalerei Frau Pleines Do 14.20 - 15.00 JS 9-Q2
LES-BAR

Frau Althaus

Frau Preuten-Schlüter

Frau Feldbrügge

Mo 7.Stunde

beide LES-BARS 14tägig

Do 7.Stunde

JS 5

 

JS 6 - Q2

Orchester Frau Gierke Di 13.30 - 15.00 Uhr alle
Paten

Frau Macon

Frau Söte

Do 13.30 - 14.20 Uhr

JS EF
Rechtskunde Herr Deipenwisch (Richter) Mi 13.30 - 15.00 Uhr

Roboter mit Lego

mindstorms

Frau Schmidt

Herr Wingert

Mi 13.30 - 15.00 Uhr (ab 9.11.,14-tägig)

JS 7 - 8

JS 6

Schach

Herr Strausfeld

Di 13.30 - 14.15 Uhr

 

Schule ohne Rassismus

SV

Herr Schneider

Frau Feste

Mi 7.Std.

gerade Woche

alle
Schüler helfen Schülern Herr Schmalor Mo bis Do, Zeit nach Absprache  
Schulsanitätsdienst Frau Peters-Krabbe
Di, jeden vierten Mi  13.20 - 14.15 Uhr
JS
7 - Q2
Segeln Herr Kessler Do  15.00 - 18.00 Uhr JS
5 - 7 + Grundsch. Kl.4


Streitschlichtung

Herr Schneider
Frau Krüger-Kindler
Mo 13.30 - 15.00 Uhr JS 9
Theater

Frau Heyltjes

Frau Wegener

Mi 8./9. Stunde
JS
5- 7 nach Rücksprache
Volleyball Frau Tritthart
Mo 16.00 - 18.00 Uhr
JS
EF - Q2
Wettbewerbsbetreuung Bio/Chemie Frau von Preetzmann Mo 13.30 - 14.15 Uhr JS 5 - Q2